Entretenimento

SOBREVIVENDO O DIA INTEIRO COM 20 REAIS

📪 Cx postal: 7731 - CEP: 31710-971
MEU INSTAGRAM: instagram.com/nandacaroll/
INSTAGRAM DO EDITOR: instagram.com/magicokubo

Comentários

  1. João joao

    João joao

    3 horas atrás

    $13

  2. Soy Dora Ribeiro

    Soy Dora Ribeiro

    5 horas atrás

    1 suco e 1 comida

  3. PLÅNËTÅ GÅCHÅ

    PLÅNËTÅ GÅCHÅ

    5 horas atrás

    Eu levaria 1 suco e 1 comida depois com 1 real eu comprava tudo de palitinhos de chocolate

  4. Suellen Souza

    Suellen Souza

    5 horas atrás

    Minha filha eu passo a semana com 20 reais

  5. central de cantos

    central de cantos

    7 horas atrás

    Eu amo esse pirulito que molha no açúcar

  6. central de cantos

    central de cantos

    7 horas atrás

    #Ameiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

  7. Eliene Gaipo

    Eliene Gaipo

    8 horas atrás

    Faz o desafio com seu namorado dos r$ 100

  8. MUNDO DA ARIELHEM

    MUNDO DA ARIELHEM

    8 horas atrás

    Nanda qual editor vc usa?

  9. Jenery Akiaha Micheletti

    Jenery Akiaha Micheletti

    9 horas atrás

    Na minha cidade tem um tal de restaurante popular que é 1 e 50 um prato de comida Vê se na sua cidade tem E procura coisas de graça

  10. lavinia oliveira

    lavinia oliveira

    10 horas atrás

    7:53 aqui na minha cidade a garrafa e 1,50 $

  11. Pedro Onofre

    Pedro Onofre

    11 horas atrás

    nada fas comen do com a letra n

  12. Milene Dancer

    Milene Dancer

    20 horas atrás

    Eu moro aiii adoraria te ver 😍

  13. Flavia Eledina

    Flavia Eledina

    23 horas atrás

    Ela é de bh

  14. Flavia Eledina

    Flavia Eledina

    23 horas atrás

    Vc é de bh

  15. Sabrina Bezerra

    Sabrina Bezerra

    23 horas atrás

    Fernanda você vai conseguir

  16. Gislane Barbosa

    Gislane Barbosa

    23 horas atrás

    Tem uma menina que eu assisto que ela sobreviveu com 5 reais o dia inteiro

  17. Kamila Farias

    Kamila Farias

    Dia atrás

    Eu estudo pertinho, conheço uma lojinha q o tropeiro é 6,00 kkkk ia dar super certo

  18. hora do video

    hora do video

    Dia atrás

    Eu não vou te suar eu já comi uma vez

  19. Yasmin Manoela Adao

    Yasmin Manoela Adao

    Dia atrás

    Manooo se é muito burraaa vei

  20. kamila ruivinha

    kamila ruivinha

    Dia atrás

    se fosse eu cafe da manha um salgado com cafe c leite seria uns 5 reais,almoço uma marmitex de 10 reais ,cafe da trde um salgado janta um miojo e ainda sobraria uma moedinhas.

  21. Nicolly Montesse

    Nicolly Montesse

    Dia atrás

    De faz passando o dia com 1.000 reais

  22. abra cadabra

    abra cadabra

    Dia atrás

    Ela não tinha só 20 reais pq como que ela foi embora ??? E ela tava no centro o do Kids fun e muito mais sinseros e tipo ela falou que a internet dela tinha acabado entao não tinha como ela chamar o ph e ônibus e 4,50 até 5,00 reais aqui em BH

  23. Anjos de Patas

    Anjos de Patas

    Dia atrás

    Kkkkk eu sobrevivo com 5 compro 5 miojo e pronto

  24. Gustavo Gomes

    Gustavo Gomes

    Dia atrás

    Tem uma lanchonete na minha cidade que um salgado e 1,00

  25. Lucas mendonça

    Lucas mendonça

    Dia atrás

    Parabéns, você é um ícone, afinal é impossível uma pessoa da classe alta sobreviver o dia todo com apenas 20 reais né, caso não saiba exite pessoas que sobrevivem com 20 reais uma semana toda!!! Parabéns pela coragem, porque noção não tem.

  26. flavia ribeiro

    flavia ribeiro

    Dia atrás

    Fefe faz com 50 reais amor ♥por favor

  27. Jessica Oliveira

    Jessica Oliveira

    Dia atrás

    Eu compraria um suco um salgadinho e um doce

  28. Lorena Åhr

    Lorena Åhr

    Dia atrás

    o q eu faria no seu lugar eu ia pra padaria óbvio

  29. Davi Ramos

    Davi Ramos

    Dia atrás

    Esses copinhos de agua aqui onde eu moro é 0,50

  30. Mundo da Evelym

    Mundo da Evelym

    Dia atrás

    Quem percebeu que quando a Fefe encheu o copinho dela na SAK,era tudo a mesma marca!!

  31. Eduarda Vanessa

    Eduarda Vanessa

    Dia atrás

    Nanda, no proximo desafio compra as coisas no supermercado, do jeito q vc fez ficou mt caro

  32. nilson santana

    nilson santana

    Dia atrás

    Nanda ao invés de vc gravar com seu celular que e bem arriscado de vc ser assaltada tem umas câmeras esportivas bem legais de ótima qualidade varia de 150 a 200$

  33. NOUGATTOON

    NOUGATTOON

    Dia atrás

    PH Gado de + kkkk

  34. mariah luyza

    mariah luyza

    Dia atrás

    faz sobrevivendo com 1000 reais

  35. Sergio Menendes

    Sergio Menendes

    Dia atrás

    roubou a ideia do canal É tipo Isso

  36. Luciane Batista

    Luciane Batista

    Dia atrás

    deixa muito lake

  37. Luciane Batista

    Luciane Batista

    Dia atrás

    Faz sobrevivendo um dia inteiro com 1,000 Reais mas você não pode dormi em casa e nemna casa de nem um amigo e nem parente

  38. Iza & isa Sobre nós

    Iza & isa Sobre nós

    Dia atrás

    Aq em bauru tm bm tem esse dose soque ele um 🖒 beleza e tem farios sabores

  39. lu lu

    lu lu

    2 dias atrás

    eu sobrevivo com 5 reais

  40. gabriela vitoria

    gabriela vitoria

    2 dias atrás

    Faz com menos tipo 5 reais

  41. BIBIANA GUELFI

    BIBIANA GUELFI

    2 dias atrás

    Tem muita gente que sonha em ter 20 reais para comer durante o dia todo

  42. BIBIANA GUELFI

    BIBIANA GUELFI

    2 dias atrás

    É muito fácil passar o dia com 20 reais quero ver com 5

  43. Maria Ferreira

    Maria Ferreira

    2 dias atrás

    Faz com 100 reas

  44. Karine Oliveira

    Karine Oliveira

    2 dias atrás

    1 real e

  45. Yasmim Zandonai

    Yasmim Zandonai

    2 dias atrás

    Faz um vídeo realizando sonho de fãs

  46. Amanda Stoessel

    Amanda Stoessel

    2 dias atrás

    Com 20 é fácil, faz com 5 😂

  47. Jikook? jikooka

    Jikook? jikooka

    2 dias atrás

    acabei de perceber que aqui perto de casa só tem coisa barata jesuis ai é caro meu dia poderia ser facilmente assim café da manhã: salgado 2 + guaravita 1 almoço: quentinha 5 + guaraná 1 café da tarde: pão de queijo 2 + suco 1.5 janta: quentinha 5 reais + guaravita 1 daria 18,50 e ainda daria pra comprar água que é 1 real e balakkkk

  48. Sabrina Santos

    Sabrina Santos

    2 dias atrás

    Dá pra pegar água de graça em qualquer restaurante...

  49. meninas suas diverçoes Lívia e pietra

    meninas suas diverçoes Lívia e pietra

    2 dias atrás

    Faz 2 dias com 50

  50. IRINEU IMVU

    IRINEU IMVU

    2 dias atrás

    20 reais aqui na minha casa nós sobrevivemos um mês akakakkakakaka

  51. Rafaela Gois

    Rafaela Gois

    2 dias atrás

    gostei demais desse vídeo

  52. Danielen Guimarães

    Danielen Guimarães

    2 dias atrás

    Sempre te vi no canal da Camila, mas só hoje soube que tu tem um canal tbm.. te acho muito fofa !

  53. Tayane Oliveira

    Tayane Oliveira

    2 dias atrás

    Mana 20 reais eu sobrevivo 3 três ou mais

  54. wellingtom lino silva

    wellingtom lino silva

    2 dias atrás

    20x30= 600 kkkk

  55. Eliza Nunes

    Eliza Nunes

    2 dias atrás

    Nossa aquele pirulito de açuquinha e da minha infância também mais da minha infançia a gente colocava na açucara e colocava na boca e estourada

  56. Marih Unicórnio

    Marih Unicórnio

    2 dias atrás

    Eu e as minhas irmãs sobrevivemos com 5 reais kkkkkkk

  57. Maria Inês

    Maria Inês

    2 dias atrás

    Meu animal preferido é flamingo quem gosta deixa like

  58. ツGarotah Unnie

    ツGarotah Unnie

    2 dias atrás

    Ahh esses pirulitos eu comprava na cantina lá da escola mas n vendem mas... :( sdds

  59. Gabi PS

    Gabi PS

    2 dias atrás

    Ta chato já esses vídeos de comida no seu canal e no da Camila

  60. Livia Nunes

    Livia Nunes

    2 dias atrás

    A Fernanda e o misericórdia kakakkakakakaka

  61. Tudo Bene?

    Tudo Bene?

    2 dias atrás

    Faz com 15 reais

  62. luciana souza

    luciana souza

    2 dias atrás

    em seu lugar eu compraria 2 miojos(aqui tem ate de 70 centavos cada) um refri desse de 1.99 e ainda sobrava p alguma outra coisa pq por fim teria gasto 3.40 sobrando 1 e 60...

  63. De tudo um pouco

    De tudo um pouco

    2 dias atrás

    Quero ir nessa loja de 1,99 pelo amor de deeus kkk

  64. Fabio Lopes fernades

    Fabio Lopes fernades

    2 dias atrás

    Aqui onde eu moro 20 reais da pra uns 2 dias pq é tudo barato

    • Francisca Monteiro

      Francisca Monteiro

      Dia atrás

      Onde é?

  65. Letícia lessa Letícia de Andrade Lessa

    Letícia lessa Letícia de Andrade Lessa

    2 dias atrás

    Faz sobrevivendo um dia enteido com 100 reais

  66. Nicole Tuber

    Nicole Tuber

    2 dias atrás

    *Fefe faz sobrevivendo 24 horas sem dinheiro ou só com 10 reais,e 💗💗💗💗 muito esse canal e a Fernanda!*

  67. bruna sousa

    bruna sousa

    2 dias atrás

    Eu teria comprado miojo pra janta kkkk

  68. myllena gabriela

    myllena gabriela

    2 dias atrás

    faz com 1,00

  69. Brincando com a Gabi Cerqueira

    Brincando com a Gabi Cerqueira

    2 dias atrás

    Faz tempo que 24hrs comendo coisa branca

  70. Rita solange Souza silva

    Rita solange Souza silva

    2 dias atrás

    Eu te desafio a sobrevivê com 2 reais

  71. Julia Juliafachiano Sestari

    Julia Juliafachiano Sestari

    2 dias atrás

    Fe faz um video sobrevivendo com 8000 mil reais

  72. By Branca Carvalho

    By Branca Carvalho

    2 dias atrás

    Eu já cheguei a sobreviver com 20 reais uma semana toda! Comprava 1 bandeja de ovos com 12, o mais barato, 2 reais de salsicha, 1 cebola, 1 requeijão do mais barato, e uns oito pacotes de noodles daqueles mais baratinhos, dessas lojas baratas, e 2 reais de maça, 1 refri de 2 litros do mais barato! Cada coisa eu comprava em um lugar, e fazia os meus cardapios, matematicamente para sete dias...rsrsrs E ia para o meu trabalho a pé coisa de uns 10 kilometers pra ir e 10 pra voltar, fiquei assim um mês, total 80 reais certinho de alimentação! Fui sinistra todo mundo fala, ficam admirados. O bom é que na época estava com 54 kilos fui para 47 kilos, bem sequinha com tudo em cima e durinho! Na vida é assim, para chegarmos aos nossos objetivos, pois nem todos tem um percurso fácil! Beijos😘❤️ EU TAMBÉM GRAVO VÍDEOS DIVERSOS, E CONVIDO TODOS. A CONHECER O MEU CANAL! BEIJOS😘❤️

  73. Jocineide Lima

    Jocineide Lima

    2 dias atrás

    5,00no café da manhã 5,00no almoço 5,00no café da tarde 5,00no jantar

  74. Fala ai, Juh!

    Fala ai, Juh!

    2 dias atrás

    Nanda faz 24 horas sobrevivendo com 100 reais ❤

  75. Mariana Freitas

    Mariana Freitas

    3 dias atrás

    Faz mostrando seus look da ilha loures

  76. Menino_ Maluquinho

    Menino_ Maluquinho

    3 dias atrás

    Vi e doida de ficar no centro centro de Bh com o seu celular kkkkkkkkkk Bjs kksss

  77. ana laila araujo

    ana laila araujo

    3 dias atrás

    Nandaa mim da coraçãozinho te AMOooh😻

  78. Mundo da isa Mundo

    Mundo da isa Mundo

    3 dias atrás

    Parabéns pelos 1 milhão fefe❤😍

  79. Rãyllane Santtos

    Rãyllane Santtos

    3 dias atrás

    Banana Chips Eu Seu Fazer ❤

  80. Maria Gabriela do Nascimento

    Maria Gabriela do Nascimento

    3 dias atrás

    6:50 até a hora de almoçar ?

  81. Grazielly Bittencurt

    Grazielly Bittencurt

    3 dias atrás

    Aqui tem um lugar que todo salgado é 1 real e são muito bons

  82. Anna pandinha

    Anna pandinha

    3 dias atrás

    Faz 24hr comendo so com a letra F

  83. Acsa Rodrigues

    Acsa Rodrigues

    3 dias atrás

    Vc parece a Nairobi de La Casa de Papel haha

  84. Lukas Henrique

    Lukas Henrique

    3 dias atrás

    1:11 Ela tava gravando a placa do carro

  85. Deizi games play

    Deizi games play

    3 dias atrás

    Tem gente que passa o dia com 5,00 Reais e vc com 20,00 reais não conseguir passar o dia é sacanagem

  86. Yzabelle Ferrer

    Yzabelle Ferrer

    3 dias atrás

    Na minha cidade em minas , a matarrocha era 70 centavos , um todinho que custa 1,00 , O almoço podia ser um hambúrguer que é 4,50 o x bacon kkkkk e o refrigerante dolinho (1,50) no café da tarde poderia ser um bolinho de pizza (1,50) e um KAPPO (1,20) na janta poderia ser dois pedaços de pizza que custava 1,50 cada , e um suco que custa 2,00

  87. Yzabelle Ferrer

    Yzabelle Ferrer

    3 dias atrás

    E eu que sobrevivo o dia todo com 3 reaixxxxxx

  88. Camila Paraense

    Camila Paraense

    3 dias atrás

    Eu sobrevivo um mes com 20 reais kkkk

  89. Cryslaine Ferreira

    Cryslaine Ferreira

    3 dias atrás

    Essa é destrambelhada mesmo.

  90. Letícia e tals

    Letícia e tals

    3 dias atrás

    Te amo neném

  91. Nayanne Foureaux

    Nayanne Foureaux

    3 dias atrás

    O cara te vendeu o chips mais caro quando eu vo no centro de bh eles vendem por 1 real

  92. João

    João

    3 dias atrás

    Frutix é muito bom.

  93. Roberta Barros

    Roberta Barros

    3 dias atrás

    Faz sobrevivendo com 1 real. 🙏🙏🙏

  94. Kaylane souza

    Kaylane souza

    3 dias atrás

    Te amo Fernanda

  95. Maicon Jose

    Maicon Jose

    3 dias atrás

    Vc tá certa escuro e toda

  96. Maicon Jose

    Maicon Jose

    3 dias atrás

    Duas bebidas+ suculentas adr

  97. Maicon Jose

    Maicon Jose

    3 dias atrás

    Gente adorei na próxima vc escolhe td

    • Maicon Jose

      Maicon Jose

      3 dias atrás

      Adoro BH único dia chego ai

  98. Maicon Jose

    Maicon Jose

    3 dias atrás

    Vai no bom prato se tiver na sua city

  99. Maicon Jose

    Maicon Jose

    3 dias atrás

    Adorei essa cidade quero pArtiai

  100. Suzany Lemes

    Suzany Lemes

    3 dias atrás

    Nossa também pensei que não ia conseguir, mas vc soube economizar parabéns!!

Próximos vídeos