Entretenimento

Verão | Geladinho Gourmet ganha versões caprichadas e saborosas

Várias de nossas leitoras já faturaram mais de 3 mil reais nos seu primeiro mês de vendas de geladinho gourmet.
E-book 50 Receitas De Geladinho Gourmet:
Saiba Mais: bit.ly/Geladinho_Gourmet-50
Gostou? Deixe seu JOINHA e ESCREVA-SE em nosso CANAL!
Obrigada por assistir.

Comentários

  1. Ery go

    Ery go

    6 dias atrás

    Eu vendo gourmet sensação do momento

  2. Josefa Martins

    Josefa Martins

    8 dias atrás

    🚨 PESSOAL VÃO Lah No "Canal Babi",O Canal Dela é Maravilhoso,Ela Vende Esses Geladinhos Gourmet,e da Dicas de Sabores, Preços,de Como Fazer Abordagem Para Vendas Nas Ruas,e Entre inúmeras Coisas, Você Vão Amar❤

    • Rô semeando dim dim

      Rô semeando dim dim

      Dia atrás

      Canal da Babi é realmente maravilhoso, aquela menina é um exemplo de garra e sucesso.

  3. Jakelline Pereira

    Jakelline Pereira

    16 dias atrás

    Não sei em outros lugares, mais onde eu moro o leite condensado custa 3,97 e o ninho 13 reais, então a base sai muito cara, então aprendi fazer uma outra base muito mais barata, e fica muito gostoso com iogurte natural, perfeito, sai muito mais barato, consigo vender a 1,50

  4. Tudo Gostoso e Saboroso

    Tudo Gostoso e Saboroso

    17 dias atrás

    Idéias bacanas... Neste canal tem bastante dicas e receitas legais também br-channel.com/canal/UC8RIsTQqgdi5GnSrogMVi2g

  5. DICAS TÉ

    DICAS TÉ

    18 dias atrás

    go.hotmart.com/B11697872O

  6. Dennis Boy Produções

    Dennis Boy Produções

    21 dia atrás

    ok que o cara ta nervoso a berssa mais pq ele bateu no prato e derrubou tudo do nada?? 10:51

    • Larissa Ramos

      Larissa Ramos

      19 dias atrás

      Kkkk

  7. Pamela Lopes

    Pamela Lopes

    21 dia atrás

    Você gostaria de aumentar a sua renda no Guia Da Confeiteira Apostilas Digitais você vai encontrar Apostilas de Massas , Recheios e Coberturas Apostilas de Brigadeiro Gourmet Apostilas Bolo no Pote Apostilas de Geladinho Gourmet Apostilas de Ovos de Páscoa + Vídeos Planilha de Precificação Atualizações Mensais das Apostilas E Muito Mais acesse o link go.hotmart.com/V13365674O e venha confeitar conosco.

  8. Patricia Ferro

    Patricia Ferro

    24 dias atrás

    Haja nervosismo n respondeu a repórter como faz p calcular o preço de venda

    • My Doodles

      My Doodles

      24 dias atrás

      😂😂😂😂

  9. jefferson lima

    jefferson lima

    27 dias atrás

    Nos visitem: www.blogger.com/blogger.g?blogID=617455172726523588#allposts SOMOS TODOS GELADINHO GOURMET !!!!

  10. Davidson Genesis

    Davidson Genesis

    27 dias atrás

    Menina quanta maquiagem na cara da filha kkkk parece que ta morta .

  11. Mel higino

    Mel higino

    29 dias atrás

    Receita muito mau explicada

  12. Mel higino

    Mel higino

    29 dias atrás

    O que é HT que eles falaram

    • MARIA ESTRELLA

      MARIA ESTRELLA

      27 dias atrás

      Leite de caixinha

  13. Lais Santos

    Lais Santos

    Mês atrás

    Qual a largura e tamanho desse saquinho?

  14. Osmail Maia

    Osmail Maia

    Mês atrás

    Aqui em Pernambuco e chamado de DUDU

  15. Raquel Aqui

    Raquel Aqui

    Mês atrás

    Aqui eu vendia por 50 centavos e ja ñ vendia

  16. Zinário Silva

    Zinário Silva

    Mês atrás

    Conheçam o meu blog: https:geladinhogourmetstore.home.blog/

  17. Anee Leite

    Anee Leite

    Mês atrás

    Só esqueceu de falar da liga neutra haha🤔🤔

  18. Fabiano Silva

    Fabiano Silva

    Mês atrás

    Excelentes e gostosos, para quem quer começar o seu negocio apresento um E-book com 50 receitas de geladinho que vocês não vão encontrar aqui no BR-channel ou em qualquer outro lugar. clique nesse link para conhecer bit.ly/2YYnRUC

  19. Rosalina Maria Franco

    Rosalina Maria Franco

    Mês atrás

    quero muito entrar neste mercado pois preciso ganhar uma renda extra.posso fazer os geladinho gourmet com leite em pó integral.

  20. Rosalina Maria Franco

    Rosalina Maria Franco

    Mês atrás

    parabéns pelo o seu trabalho é como vc tem facilidade para ensinar

  21. Fabiano Costa

    Fabiano Costa

    2 meses atrás

    Comece à ganhar dinheiro com geladinho gourmet. Adquira um ebook que te explica passo a passo como fazer receitas que dará bons lucros. Receitas gourmet, detox e alcoólicas. Acesse go.hotmart.com/Y12372159M

  22. Valdete Souza

    Valdete Souza

    2 meses atrás

    Como q eu faço pra fazer este curso , gostaria de fazer

    • Tudo um pouco

      Tudo um pouco

      2 meses atrás

      Esta precisando de uma renda extra? Trabalhe em casa investindo pouco e lucrando muito. Aprenda a fazer geladinhos gourmet. ACESSE O LINK E SAIBA MAIS: go.hotmart.com/N12390866Q

  23. Ana Clara Araujo

    Ana Clara Araujo

    2 meses atrás

    Galera, quem ai gostaria de aproveitar esse CALOR mizeravi para ganhar uma renda extra trabalhando em casa vendendo GELADINHO GOURMET? Dá para ganhar em média R$150,00 por dia e só precisa de uma geladeira para armazenar. Quem quiser o guia de receitas, basta acessar o link go.hotmart.com/G12304591N

  24. Marlon Garcia

    Marlon Garcia

    2 meses atrás

    Ai galera fiz esse curso hoje ja estou trabalhando. minha renda melhorou muito depois que eu me dediquei. Super indicado... bit.ly/2SE6Jz6

  25. Diego Farias

    Diego Farias

    2 meses atrás

    9:20 péssima repórter

  26. Filomena Filo

    Filomena Filo

    2 meses atrás

    Estou adora bastante do vosso trabalho

  27. samuel goulart

    samuel goulart

    2 meses atrás

    esse chef é baiano

  28. Veronica Silva

    Veronica Silva

    3 meses atrás

    Gourmet onde se na base de um gourmet vai 4 tipo de leite...esse de manga q ela fez não é gourmet. Mas tá lindo Deus abencoi vc Joana.

    • Veronica Silva

      Veronica Silva

      2 meses atrás

      +Aram Rehob concordo más tem más viu

    • Aram Rehob

      Aram Rehob

      2 meses atrás

      não necessariamente, há gourmet's que não vem acompanhado de creme de leite, mas apenas o leite longa vida, o em pó e o condensado.

  29. Tody ydoT

    Tody ydoT

    3 meses atrás

    GALERA quem aí gostaria de aproveitar esse CALOR para ganhar uma renda extra, trabalhando em casa, de maneira fácil vendendo GELADINHO GOURMET podendo ganhar em média R$150,00 por dia, só precisa de uma geladeira para armazenamento. Quem quiser o guia de receitas e só clicar nesse link; go.hotmart.com/S12064228Q

  30. Belladona Gamer

    Belladona Gamer

    3 meses atrás

    Não fica de fora da nossa pagina no facebook, com diversas receitas e conteúdo voltado a tudo sobre coisas Gourmet. Link Pagina: facebook.com/Couple-GourmeT-320958638543184 Instagram: @couplegourmetdj

  31. Vanderson Silva

    Vanderson Silva

    3 meses atrás

    sigam essa página muito interessante sobre geladinhos gourmet. facebook.com/Geladinho-Gourmet-351817495667234/?modal=admin_todo_tour

  32. Adriana Irma

    Adriana Irma

    3 meses atrás

    As pessoas procurando forma para ganhar dinheiro pq tá tudo desempregado e eles tem que vender cursos? Aff aff

  33. Priscila Nóbrega

    Priscila Nóbrega

    3 meses atrás

    Entre em contatos com esse e-mail geslania.gessica007@gmail.com vcs vão encontrar várias novidades de geladinhos vcs só vão precisar de uma geladeira

  34. Priscila Nóbrega

    Priscila Nóbrega

    3 meses atrás

    Tenho várias receitas de geladinhos para vcs que querem fazer mais de 200 reais por dia

  35. meus ovos foi pedro

    meus ovos foi pedro

    3 meses atrás

    Eeee

  36. Mc Marcelly

    Mc Marcelly

    3 meses atrás

    saiuuuuu clipeeeeeeeeeeeeeee br-channel.com/vision/video-eOG8vTvaA4g.html&start_radio=1&list=RDeOG8vTvaA4g

  37. taline keniaa

    taline keniaa

    3 meses atrás

    OI você que estar ai querendo sair do sufoco e pretende investir em geladinhos goumert ofereço a voces as melhores receitas que poderiam encontrar, esta ai pensando como começar? Então eu tenho a solução perfeita para isso acesse este link go.hotmart.com/K11900739P e comece a mudar sua vida agora.

  38. Claudiana Leopoldino da Silva

    Claudiana Leopoldino da Silva

    3 meses atrás

    Muito bom

  39. JPEDRO

    JPEDRO

    3 meses atrás

    E-Book completo para você fazer o melhor geladinho gourmet.que você ja viu bit.ly/GeladinhoGourmetML

  40. Alberto Rodrigues

    Alberto Rodrigues

    3 meses atrás

    Olá Marta, tudo bem, preciso entrar nesse negócio, já fiz vários, no entanto preciso agregar mais conhecimento, sendo assim, você tem como me dá um curso rápido?

  41. Anita Pires

    Anita Pires

    3 meses atrás

    Como eu faço Felipe.

  42. elivelton fernando

    elivelton fernando

    3 meses atrás

    O cara tava hiper nervoso doído pra terminar logo kkkkkkk

  43. Aline Cabral

    Aline Cabral

    3 meses atrás

    Queria achar no Face a página da Marta que apareceu na reportagem mas não achei.

    • Sidineia Rios

      Sidineia Rios

      3 meses atrás

      O integram dela é "Dindin artesanal gourmet".

  44. Iracema Fernades

    Iracema Fernades

    3 meses atrás

    1

  45. Yury Ferreira

    Yury Ferreira

    3 meses atrás

    Sai do trabalho onde ganhava 3.000 por mês, vou investir pesado no negócio de Dudu gourmet.

    • Yury Ferreira

      Yury Ferreira

      3 meses atrás

      +Paixão Forte Já iniciei

    • Paixão Forte

      Paixão Forte

      3 meses atrás

      Vc deveria primeiro testar do que sair sem uma garantia

  46. Elaine Martins

    Elaine Martins

    3 meses atrás

    Nesse verão só está dando Gourme

  47. Elaine Martins

    Elaine Martins

    3 meses atrás

    Eu também faço eu coloco liga neutra para ficar cremoso e não criar gelo dentro do sacolé

    • suellynmell de jesus

      suellynmell de jesus

      3 meses atrás

      Use tbm junto a liga neutra emulsificante fica top muito cremoso,experimenta!...

    • Claudia Leão

      Claudia Leão

      3 meses atrás

      Qual a quantidade da liga que vc coloca?

  48. Adryicelso AmorEterno.

    Adryicelso AmorEterno.

    3 meses atrás

    Aki na Bahia e Geladinho

  49. Valeria Goulart Morete

    Valeria Goulart Morete

    3 meses atrás

    Muito bom ! Parece ser uma delícia.

  50. GANHE DINHEIRO EM CASA

    GANHE DINHEIRO EM CASA

    3 meses atrás

    A MODA AGORA É LUCRAR EM CASA! Livro de receita com as melhores dicas para você arrasar com os Geladinhos Gourmet e ainda lucrar MUITO nesse calor! Tudo isso por um preço suuuuper acessível, confira o livro e adquira: go.hotmart.com/U11591803S

  51. Raquel Soares

    Raquel Soares

    3 meses atrás

    esse tipo de negócio pelo preço por ser tão caro 5 a r$ 7 por exemplo só dá certo se for em locais turísticos em praias pois as pessoas já vão com dinheiro sabendo que vão pagar caro mas ninguém consegue vender um geladinho em casa por esse preço cidade pequena sem Turismo .

    • Shirley Lima

      Shirley Lima

      8 dias atrás

      +Fernanda Vsm depende do sabor, ninho e Nutella é muito caro.

    • Fernanda Vsm

      Fernanda Vsm

      23 dias atrás

      +Sergio Gonzales Tem uma mulher que vende a 4 5 reais e acha que tá barato. Pesquisa Babi Kitching um absurdo

    • Sergio Gonzales

      Sergio Gonzales

      2 meses atrás

      Gente boa, aí e TV,o preço real nas ruas daqui de São Paulo SP, rua 25 de março é 3,00 ano 2019, agora nas baladas vc vai vender o geladão álcolico por 7, até 10. Mas não é uma coisa rotineira,o preço nas vilas é de 2,00 e até mesmo 1,00 ,o gourmet é alternativa de investimento e consumo, más vende sim, tem que fazer uma coisa bem feita e novidades o povo brasileiro gosta e paga

    • matheus rodrigues

      matheus rodrigues

      3 meses atrás

      Sim no meu caso é isso mesmo mas eu não vendo à 5 e 7 reais não acho muito caro então eu vendo por 1,50 e na rua 2,00 eu estou começando mas eu já vi q vai dar certo e quando eu for para a praia eu vou chegar vendendo tudo pq as pessoas lá vendem à 4 à 5 reais

    • Juninho jd

      Juninho jd

      3 meses atrás

      Verdade Raquel! Tem que ser em praias,parques,ou pontos turísticos mesmo! Cidade pequena do interior nem pensar! Pq o povo do interior já é da sua própria cultura local consumir menos e guardar mais dinheiro do que os grandes centros! E outra que o povo em geral sempre acostumou a comprar esse tipo de coisa bem baratinho mesmo desde criança! Ou seja coisa de um,dois reais! É claro que é sem comparação esse gourmet! Mas assusta o povo

  52. Bia Cristina

    Bia Cristina

    3 meses atrás

    Leite de caixinha leite condensado e paçoquinha uma delícia

  53. BRUNO R

    BRUNO R

    3 meses atrás

    um geladinho desses deve sair muito caro fruta nao e barato

  54. Cristina Carmo

    Cristina Carmo

    4 meses atrás

    Kkkk O chef não soube responder a pergunta sobre o cálculo do preço de modo correto. Ele fugiu da pergunta.

    • Cesar Trote Rodrigues

      Cesar Trote Rodrigues

      3 meses atrás

      0

  55. Luciano Liborio

    Luciano Liborio

    4 meses atrás

    Adorei hum grande abraço LJdeVLibório

  56. Romildo Silva

    Romildo Silva

    4 meses atrás

    O

  57. Graça Da Fé Nascimento

    Graça Da Fé Nascimento

    4 meses atrás

    Que Repórter Lerda,Ta Vendo Que a base é cremosa E Fica Falando Que Não é Affs

    • Graça Da Fé Nascimento

      Graça Da Fé Nascimento

      4 meses atrás

      +Rafaela Vitoria Se Eu Tivesse Com Vontade Eu Até Pensava No Seu Caso,Mas Não Estou,Então Fds😙.

    • Rafaela Vitoria

      Rafaela Vitoria

      4 meses atrás

      Nossa. Só sabe criticar vai lá e faz melhor

  58. empreender simples

    empreender simples

    4 meses atrás

    aprenda a fazer geladinhos gourmet de todos os tipos(alcoólicos, mousse ,futas ...) e ter salários de 2 mil a 5 mil por mês explicado passo a passo -mais de 100% lucro -fácil preparo -garantia 7 dias -aprenda de onde estiver -certificado e muito mais:​hotm.art/geladolucrativo

  59. Nandu Andrade

    Nandu Andrade

    4 meses atrás

    *No meu canal tem várias receitas =)* br-channel.com/vision/video-myWSxzlZ7gg.html

  60. Jose Marques Si

    Jose Marques Si

    4 meses atrás

    😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

  61. claudia alvesm

    claudia alvesm

    4 meses atrás

    eu vendo os meus há 1,00 porém o saco é do mais fino

    • claudia alvesm

      claudia alvesm

      4 meses atrás

      +mundo da maria luiza souza faria lima aqui na Bahia tbm se vender caro não vende não

    • mundo da maria luiza souza faria lima

      mundo da maria luiza souza faria lima

      4 meses atrás

      Oi e vende onde estou pensando em vender em casa por 1,00pois aqui se vender caro não sai

  62. sergio pardal

    sergio pardal

    4 meses atrás

    Esse video sobre sorvetes esta otimo, mas penso que o meu sobre confeitaria também esteja bom.

  63. david saloto

    david saloto

    4 meses atrás

    Fraco!nao.colocou creme.d leite e nem.liga neutra para nao dar cristais de gelo .o segredo é ponto da cremosidade.

  64. Miriam Bergamo

    Miriam Bergamo

    4 meses atrás

    O triste destes vídeos e a demora .affff

  65. Ronier Sousa Silva

    Ronier Sousa Silva

    4 meses atrás

    Ele disse que com 100 reais você começa e já dá pra fazer os 100 reais que você gastou, ou seja..e o lucro?🤷

    • Sttella Santos

      Sttella Santos

      3 meses atrás

      Tudo depende do valor q vc vai comprar seu material e por qto vai vender seu produto final!

    • erica baptita

      erica baptita

      3 meses atrás

      Foi 200 q ela pediu ao filho e rendeu 350. Entao o lucro foi de 150. A Marta

  66. Jezabel m

    Jezabel m

    4 meses atrás

    12 mil ...muito pouco...

  67. Joao Vitor Oliveira

    Joao Vitor Oliveira

    4 meses atrás

    Na minha cidade um apola é 10 sentavos

  68. Joeliza Batista

    Joeliza Batista

    4 meses atrás

    Gostei da idéias do geladinho vou fazer pra mim vede porque tô desempregada

  69. Elizete Moraes Moura

    Elizete Moraes Moura

    4 meses atrás

    Muito simples saber o lucro , soma o valor de tudo que gastou e divide pela quantidade de sacole que rendeu , o valor que der vc multiplica por 2 , ex voce gastou 30 reais e deu pra fazer vinte sacole , 30 dividido por 20 igual 1,50 , o preço do sacole tem que ser vendido por 3,00.

    • Rô semeando dim dim

      Rô semeando dim dim

      Dia atrás

      melhor multiplicar por 3, uma parte são para os gastos incalculáveis, uma parte é seu lucro e outra parte vai pra seu investimento em novos ingredientes.

    • GILVANETE MIGUEL

      GILVANETE MIGUEL

      Mês atrás

      É muito bom eu tô começando e já estou gostando...vale a pena investir.

  70. maria das graças Parenta

    maria das graças Parenta

    4 meses atrás

    Geladinho de chocolate da gabi

  71. Mara Ivone Totola

    Mara Ivone Totola

    4 meses atrás

    Onde eu moro ninguém paga de 5 a 7 reais cada geladinho n, pq a cidade é pequena e o pessoal acha muito caro,n tem umas receitas de outros que fiquem gostosos e com menos gastos e que dê p vender num preço melhor?

    • Almir Barbosa Santos

      Almir Barbosa Santos

      3 meses atrás

      +suellynmell de jesus vdd. Caro demais - vale 2,50

    • suellynmell de jesus

      suellynmell de jesus

      3 meses atrás

      Realmente sete reais é muito caro! Os povos ñ querem dá $ 2:50 quem diras 7 reais....

    • Receitas fáceis.

      Receitas fáceis.

      4 meses atrás

      +Elizete Moraes Moura oi Elizete me interessei tb quero vender na minha cidade Vc pode me passar os ingredientes n meu zap.

    • Henry Willian

      Henry Willian

      4 meses atrás

      Se na sua cidade não tem esse tipo de chup chup diferenciado, você pode fazer com ingredientes mais baratos, tipo um leite em pó que não seja o original, chocolate em pó que é mais gostoso e leite condensado que dá pra vender mais barato e dá pra agradar. Depois que já tiver uma freguesia fixa pode até inovar com produtos mais caros e vender mais caro também.

    • Elizete Moraes Moura

      Elizete Moraes Moura

      4 meses atrás

      +A tal da Pati Brandão estou na rua agora , quando chegar em casa te chamo no zap

  72. valderes silva

    valderes silva

    4 meses atrás

    Gostei muito

  73. Nordeste Gourmet

    Nordeste Gourmet

    4 meses atrás

    Olá bom dia e desde já feliz ano novo. Olha por favor me tire uma dúvida que tipo de papel vc cola no geladinho para que ele não descole depois?????

    • Elizete Moraes Moura

      Elizete Moraes Moura

      4 meses atrás

      adesivo de vinil , vende no mercado livre.

  74. Arqueiro Gamer Universo

    Arqueiro Gamer Universo

    5 meses atrás

    Onde compro essas etiquetas? Obrigada

    • suellynmell de jesus

      suellynmell de jesus

      3 meses atrás

      +Elizete Moraes Moura e por sinal é muito cara,eu faço minha longo marca na gráfica do bairro e sai muito mais em conta...

    • Hilda Granziol de Souza

      Hilda Granziol de Souza

      3 meses atrás

      p0 0

    • Elizete Moraes Moura

      Elizete Moraes Moura

      4 meses atrás

      vc pode mandar fazer numa grafica tambem.

    • Elizete Moraes Moura

      Elizete Moraes Moura

      4 meses atrás

      mercado livre vende , etiquetas para geladinho.

  75. Informe hj informe

    Informe hj informe

    5 meses atrás

    Kkkk deve ter chapado um sacolé alcoólico kkkk

  76. Informe hj informe

    Informe hj informe

    5 meses atrás

    Ele disse, 100 saquinhos custa 2,00 reais? 😦 eu pago 0,85 centavos rsrs😃

    • suellynmell de jesus

      suellynmell de jesus

      3 meses atrás

      Kkkkkkkkkkkk

  77. carlos julio

    carlos julio

    5 meses atrás

    Como fazer geladinho de cajá?

    • Canal Boleragem

      Canal Boleragem

      4 meses atrás

      Suco de caja creme de leite

  78. ALVARO JR

    ALVARO JR

    5 meses atrás

    Ta falando coisa com coisa Se não for pra ensinar direito melhor nem gravar entrevista Para não congela tem que se usar a liga neutra Pq o leite em si já é líquido então se não colocar a liga vai congela sim

    • suellynmell de jesus

      suellynmell de jesus

      3 meses atrás

      E emulsificante tbm junto com a liga neutra,só ñ pode usar muito para ñ ficar com gosto ruim,eu faço e fica muito mais muito cremoso...

  79. Delícias da confeitaria com Luciana

    Delícias da confeitaria com Luciana

    5 meses atrás

    A reporter fala que não é cremoso e o chef disse que estava cremoso. Ela disse se ponhe água. O geladinho gourmet o diferencial além das frutas em pedaços é justamente não ir água.

  80. vanessa santos

    vanessa santos

    5 meses atrás

    Gente fiz o de bis e o povo amouuuu....tô vendendo super bemmm

    • Maria De Jesus

      Maria De Jesus

      3 meses atrás

      +vanessa santos obrigada minha querida

    • vanessa santos

      vanessa santos

      3 meses atrás

      +Maria De Jesus 47992632356

    • Maria De Jesus

      Maria De Jesus

      3 meses atrás

      Oi moro em Araras vc tem ZAP me passa umas dicas

  81. Cris Lourenço

    Cris Lourenço

    5 meses atrás

    Matéria muito ruim.Não deu medida de nada e explicou muito mal nota zero

    • gmar

      gmar

      3 meses atrás

      Exatamente; é apenas uma reportagem. Mostrando pessoas empreendedoras driblando a crise, ganhando seu sustento, com ideias diferentes. Se quer receitas, procure vídeos com a palavra chave: receita. Blz?

    • Danilo Maga

      Danilo Maga

      4 meses atrás

      Quer facil??? As pessoas precisam ganhar dinheiro, sabia? E não é passando informaçoes do como fazer, que elas ganham, o negocio delas é divulgar!! É diferente de videos, aonde pessoas ensinam alguma coisa de graça, com intuito de ajudar! No caso desse video, as pessoas não dão detalhes mesmo, logo o objetivo delas é aproveitar a reportagem e divulgar seus trabalhos!! Enfim, questão de visão!!

  82. Canal Nathalia Matias

    Canal Nathalia Matias

    5 meses atrás

    Eu vendo apostila de geladinho gourmet com 21 receitas por apenas R$12,90 e ainda tem dicas de vendas, armazenamento Quem quiser me chama no whatsapp 2197609-4461

    • Canal Nathalia Matias

      Canal Nathalia Matias

      5 meses atrás

      +Kassia Lobo envio sim

    • Kassia Lobo

      Kassia Lobo

      5 meses atrás

      vc envia para qqlr lugar ?

  83. Marcia Santos

    Marcia Santos

    5 meses atrás

    cem reas não dá não pra começa eu faço e sei que não dá

    • Kezia alves

      Kezia alves

      Mês atrás

      Dá sim querida, com $50 vc faz 3 receitas tops diferente. dá uns 40 geladinhos. colocando 125ml dá p vender a $3,00

    • Thaina Moraes D Barros

      Thaina Moraes D Barros

      4 meses atrás

      da sim amiga começei com 50 reais mto bom envestimento. com lucro vc vai comprando outras coisa para melhorar negocio

    • mariluce almeida

      mariluce almeida

      4 meses atrás

      +igreja Batista nacional renovada Boa tarde, você fez apenas um sabor primeiro, se sim qual seria? Obrigado

    • igreja Batista nacional renovada

      igreja Batista nacional renovada

      5 meses atrás

      Dá sim, eu comecei com 18

    • cris luter

      cris luter

      5 meses atrás

      +dos Santos guilherme concordo .....

  84. Carolina Acioli

    Carolina Acioli

    5 meses atrás

    Esse cara tá sem futuro 😂

    • Lucas Emanuel Franciscatti

      Lucas Emanuel Franciscatti

      4 meses atrás

      ele ta nervoso pra caramba kkkkk

    • Naiane Carvalho

      Naiane Carvalho

      4 meses atrás

      kkkkkkkk parece a Dilma falando 😂😂😂😂

    • Isa Oliveira

      Isa Oliveira

      5 meses atrás

      Kkkkkkk

  85. Maria de Fátima Nascimento costa

    Maria de Fátima Nascimento costa

    5 meses atrás

    Que delícia

  86. Luana Frizzo Yoshitomi

    Luana Frizzo Yoshitomi

    5 meses atrás

    Eu tbm faço. Coloco liga neutra pra não juntar gelo dentro. Creme de leite tbm.

    • Isabel Gomes

      Isabel Gomes

      3 meses atrás

      +Andreza Souza liga neutra é um pozinho branco, serve para não deixar formar cristais de gelos nos geladinhos gourmet. Vc encontra em lojas que vendem produtos para festas

    • Giverson Moraes

      Giverson Moraes

      3 meses atrás

      +Fabiana Rodrigues campos Gente realmente da pra fazer uma boa renda com os geladinhos gourmet, minha cunhada faz a alguns meses e tem tido um bom retorno ,vou deixar uma dica bacana pra quem quer começar a trabalhar com isso bit.ly/2Bz8yaW

    • arlete santos

      arlete santos

      3 meses atrás

      +Marion Pinacio em casas que vender cpisas para panificação, festa e supermecados

    • Rosália Pereira De Oliveira

      Rosália Pereira De Oliveira

      3 meses atrás

      Oi

    • Andreza Souza

      Andreza Souza

      3 meses atrás

      O que é liga neutra?

  87. Cris Oliveira

    Cris Oliveira

    5 meses atrás

    Tô curiosa pra saber como levaram geladinho pra Suíça. Congelado é que não foi. E se foi sem congelar, a inspeção descartou, pois não é permitia a entrada de alimentos tidos como “in natura”, principalmente sem selo de certificação.

    • Cris Oliveira

      Cris Oliveira

      3 meses atrás

      Delícias da confeitaria com Luciana EUA.

    • Paixão Forte

      Paixão Forte

      3 meses atrás

      Tbm fiquei curiosa, muito estranho do jeito que eles são rigorosos com essas coisas. É capaz deles terem descartado, e a moça la não teve coragem de dizer a ela kkk

    • karina farias

      karina farias

      3 meses atrás

      Passa tranquilo ,traz pequi jiló ,pimenta quiabo ,e entre outras que já vi

    • luciana Gonçalves

      luciana Gonçalves

      3 meses atrás

      Se ela falou que foi ,então foi uai

    • Delícias da confeitaria com Luciana

      Delícias da confeitaria com Luciana

      5 meses atrás

      No Brasil vemos na tv coisas muito piores saindo via aérea, acha que um simples geladinho não passa? Eita vc mora em que país?

  88. Rejiane Paulo

    Rejiane Paulo

    6 meses atrás

    Eu também faço aqui vendo muito. Eu faço de pavê de coco e pavê de limão.. Todos gostam

    • Lucimara Cascardi

      Lucimara Cascardi

      4 meses atrás

      +Rejiane Paulo e a liga neutra ?

    • Mara Ivone Totola

      Mara Ivone Totola

      4 meses atrás

      Qual o preço que vc vende?

    • Rejiane Paulo

      Rejiane Paulo

      4 meses atrás

      Amanda santos! Ingredientes! 1 Caixa de creme de leite. 1 frasco de leite de coco. 1 Caixa de leite condensado. Eu uso aqui coco fresco qye eu ralo na mão. Primeiro bata os liquidos depois eu coloco o coco ralado dentro da minha base só que eu aqui não bato o coco as pessoas gosta dele aparecendo. Quando eu for enche o ssaquinho coloco uns 3 biscoito dentro e a base e fecho o saco. Não precisa molha o biscoito, pois ele ja vai ser molhado dentro do saco.

    • Amanda Santos

      Amanda Santos

      5 meses atrás

      Passa a receita

    • Tania Magalhães

      Tania Magalhães

      5 meses atrás

      Tem canal no BR-channel?

  89. Brazilian and Eua

    Brazilian and Eua

    6 meses atrás

    fraco demais esse chef ai..nao sabe nem o q ta falando

    • samuel silva

      samuel silva

      24 dias atrás

      Chegar a ser requisitado como referência para uma entrevista já mostra que de fraqueza ele não tem nada. Infelizmente o nervosismo de quem não está acostumado com entrevistas se torna evidente. Abraços

    • Elizete Moraes Moura

      Elizete Moraes Moura

      4 meses atrás

      com certeza.

    • Isaura Silva

      Isaura Silva

      4 meses atrás

      A repórter que é ruim demais!

    • Lenny_74@hotmail.com Lennyreis

      Lenny_74@hotmail.com Lennyreis

      5 meses atrás

      Concordo

    • Salen Costa

      Salen Costa

      5 meses atrás

      Ele estava nervoso, ficou confuso mesmo

  90. Gislane Santos

    Gislane Santos

    6 meses atrás

    Hummm só as delicias!!! ganho bastante dinheiro aqui em ilhéus Bahia 😘😘

    • Artesanatos e dicas variadas

      Artesanatos e dicas variadas

      2 meses atrás

      +Ricardo Aguiar ele ensina no Senac, tem que pagar,foi apenas uma dica. Tem vários canais ensinando, só não aprende quem não quer

    • Ricardo Aguiar

      Ricardo Aguiar

      5 meses atrás

      Porra que chefe e esse não sabe nem falar,só falou besteira não ensinou nada ainda estava nervoso pq não conseguia responder a reporte kkkkkkk

    • HD Papéis de Parede

      HD Papéis de Parede

      5 meses atrás

      To prentendendo entrar nesse negócio tambem.... ainda to pegando dicas antes de iniciar. Aqui nad praias do rj é vendido de 4 a 7 reais 😮

    • Gislane Santos

      Gislane Santos

      5 meses atrás

      +Rosana Oliveira pretendendo aumentar o valor pois tô usando Nutella e creme de leite leite condensado sai caro...

    • Gislane Santos

      Gislane Santos

      5 meses atrás

      +Rosana Oliveira vendo aqui a 1,00 bjos!!!

  91. vanessa santos

    vanessa santos

    6 meses atrás

    Hummm ja vo fazer top

Próximos vídeos